Hexenfahrplan 2018: 

 

Auch als Digitaler Kalender für's Handy & Outlook: Fahrplan

 

Datum

Veranstaltung

11.11.17

Freudenstadt Hexaheuler und Hagiball

18.11.17

Ödsbach

13.01.18

Ilwiball

20.01.18

Rippoldsau

21.01.18

ONB Willstätt

27.01.18

Eröffnung Bad Peterstal

28.01.18

Narrenessen

02.02.18

Quelliball (Jubiläum 33 Jahre)

03.02.18

Eröffnung Bad Griesbach

04.02.18

Umzug Oberkirch

08.02.18

Schmutziger Donnerstag

04.59 Uhr Wecken
10.45 Uhr Besetzen der Schule
11.11 Uhr Besetzen des Rathauses
12.01 Uhr Besetzen des Kindergartens
12.31 Uhr Narrenbaum stellen am Badischen Hof
13.11 Uhr Jugend-Disco in der Turnhalle
13.31 Uhr Usrufe zum Hemdklunkerumzug (Hexen)
14.11 Uhr Besuch 'Das Bad Peterstal'
15.31 Uhr Quelli-Hock in der Turnhalle
19.11 Uhr Hemdklunker-Umzug
20.01 Uhr Hemdklunker-Ball in der Turnhalle
Bewirtung durch die Quellis
20.01 Uhr Hexenbar ist geöffnet

09.02.18

Schwarzwaldparty

10.02.18

Kinderball

Preismaskenball

11.02.18

Umzug der Peterstaler Narrenzunft

12.02.18

Elfimess

Elfimess für Männer im Schützen
Elfimess für Frauen in der Rose

12.01 Uhr: Krawattenfest in der Rose

 

Umzug Oppenau

13.02.18

Saukopfessen / Kalbskopfessen

Peterstaler Straßenfasen

14.02.18

Abbau / Aufräumen